Протокол №10 от 18.06.2020г. » Дальневосточное объединение промышленников и предпринимателей

Протокол №10 от 18.06.2020г.

Протокол №10 от 18.06.2020г.
ПРОТОКОЛ
18 июня 2020 года
№10
заседания Правления ДВОПП

Председатель: С.Н. Тремасова
Секретарь: О.Н. Чёс
Присутствовали:
7 членов Правления ДВОПП

ПОВЕСТКА:
1. Утверждение регламента рассмотрения обращений членов ДВОПП.
2. О проведении в отдельных случаях заседаний Правлений в режиме ВКС.
3. Финансовый отчёт дирекции за апрель, май месяц т.г.
Предложено утвердить повестку заседания Правления ДВОПП.
РЕШИЛИ: Утвердить повестку заседания Правления.
Голосовали: «за» - единогласно.

I. СЛУШАЛИ: Утверждение регламента рассмотрения обращений членов ДВОПП.
Проект

РЕГЛАМЕНТ
РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ЧЛЕНОВ
МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ДАЛЬНЕВОСТОЧНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ПРОМЫШЛЕННКОВ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ»

1. Общие положения
1.1. Регламент рассмотрения обращений членов МОО «ДВОПП» (далее по тексту – Регламент) определяет порядок работы с обращениями, правила регистрации, рассмотрения, учета и контроля их исполнения.
1.2. Положения Регламента распространяются на все индивидуальные и коллективные обращения (далее – обращения), поступившие в МОО «ДВОПП» от членов в письменной форме или в форме электронных сообщений.
1.3. Обращения поступают в виде предложений и заявлений:
а) Предложение – обращение членов МОО «ДВОПП», направленное на улучшение деятельности МОО «ДВОПП», а также его органов управления и т.д.;
б) Заявление – просьба члена МОО «ДВОПП» о содействии в реализации его конституционных прав и свобод, либо о восстановлении или защите его нарушенных прав, свобод или законных интересов допущенное третьими лицами или органами государственной власти.
1.4. При рассмотрении обращения не допускается разглашение сведений, содержащихся в обращении члена МОО «ДВОПП» о его персональных данных, а также сведений, касающихся частной жизни члена МОО «ДВОПП», без его согласия.
1.5. Ответственность за организацию и соблюдение установленных сроков рассмотрения обращений возлагается на исполнительную дирекцию МОО «ДВОПП».
1.6. Общую координацию деятельности по рассмотрению поступивших в МОО «ДВОПП» обращений осуществляет председатель МОО «ДВОПП».

2. Приём и регистрация обращений
2.1. Все поступающие в МОО «ДВОПП» обращения от членов МОО «ДВОПП» подлежат обязательной регистрации и учету.
2.2. Обращения принимаются и регистрируются в день поступления в МОО «ДВОПП».
2.3. Письменные обращения передаются членами МОО «ДВОПП»:
- лично в офис МОО «ДВОПП» расположенный по адресу: Хабаровский край, город Хабаровск, улица Истомина, дом 35;
- почтовым отправлением в адрес МОО «ДВОПП».
2.4. Отправка обращений в форме электронных сообщений (электронных обращений) осуществляется:
- путем отправки сообщения по электронным адресам: info@dvopp.ru, apphab@mail.ru, zhigalkin_e_v@mail.ru.
Обращения в электронной форме, направленные на иные адреса электронной почты регистрации и рассмотрению не подлежат.
2.4. Обращение, составленное в форме электронного сообщения, в обязательном порядке должно содержать:
- фамилию, имя, отчество члена МОО «ДВОПП» (для индивидуальных предпринимателей), если член МОО ДВОПП является руководителем организации, то дополнительно указывается наименование юридического лица;
- адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в электронной форме, либо почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме;
- суть обращения;
- дата составления обращения.
Член МОО «ДВОПП» вправе приложить к обращению (в виде вложения отдельных файлов) необходимые документы и материалы в электронной форме
2.5. При поступлении письменных обращений проверяется правильность адресования и наличие приложений. Конверты к обращениям сохраняются в тех случаях, когда только по ним можно установить адрес отправителя или когда дата почтового штемпеля требуется для подтверждения времени отправления и получения обращения, а также в других необходимых случаях. Письменное обращение в обязательном порядке должно содержать:
- фамилию, имя, отчество члена МОО «ДВОПП» (для индивидуальных предпринимателей), если член МОО «ДВОПП» является руководителем организации, то дополнительно указывается наименование юридического лица;
- почтовый адрес отправителя обращения, на который должен быть направлен ответ либо уведомление о переадресации обращения, или адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в электронной форме;
- суть обращения;
- дату составления обращения и личную подпись гражданина.
2.6. Поступившие с обращением подлинники документов либо их копии, и другие приложения приобщаются к обращению вместе с конвертом (под скрепку).
2.7. Если член МОО «ДВОПП» направил несколько обращений по разным вопросам, в не зависимости от даты направления обращений, то каждое обращение регистрируется отдельно.
2.8. Не принимаются к регистрации анонимные обращения и обращения, оформленные с нарушением требований, содержащихся в пунктах 2.4. и 2.5. настоящего Регламента.
2.9. Письменные обращения, полученные во время личного приёма члена МОО «ДВОПП» председателем МОО «ДВОПП» или сотрудниками исполнительной дирекции МОО «ДВОПП» и оформленные в соответствии с требованиями, содержащимися в пунктах 2.4. и 2.5. настоящего Регламента, подлежат регистрации не позднее одного рабочего дня с даты проведения личного приема.
2.10. После регистрации обращения непозднее одного рабочего дня направляются председателю МОО «ДВОПП» для дальнейшей перераспределения надлежащему сотруднику исполнительной дирекции МОО «ДВОПП» (с учетом утвержденного распределения обязанностей) для рассмотрения и принятия решения.

3. Рассмотрения обращений
3.1. Зарегистрированные обращения, с учетом утвержденного распределения обязанностей, передаются конкретному сотруднику исполнительной дирекции МОО «ДВОПП» для рассмотрения (далее – исполнитель).
3.2. Исполнители:
- рассматривают по существу письменные обращения;
- подготавливает запросы третьим лицам, а также в органы государственной власти в целях получения информации, необходимой для рассмотрения обращений;
- своевременно подготавливает ответы о решениях, принятых по обращениям, с необходимым обоснованием.
3.3. Обращения, содержащие вопросы, не входящие в компетенцию МОО «ДВОПП», в течение 5 календарных дней со дня их регистрации направляются по принадлежности, с уведомлением члена МОО «ДВОПП».
3.4. Ответы на обращения членов МОО «ДВОПП» оформляются на бланках МОО «ДВОПП» за подписью председателя МОО «ДВОПП». Ответы на обращения в обязательном порядке регистрацию как исходящая корреспонденция.
3.5. Ответ на коллективное обращение членов МОО «ДВОПП» направляется на имя первого лица, указанного в обращении (если в обращении не оговорено конкретное лицо для получения ответа).
3.6. Ответ на обращение, поступившее в МОО «ДВОПП» посредством электронной почты, по желанию члена МОО «ДВОПП» направляется либо в адрес электронной почты, либо на почтовый адрес члена МОО «ДВОПП». В случае если член МОО «ДВОПП» не указал, в какой форме ему необходимо направить ответ, то в этом случае ответ направляется в адрес электронной почты члена МОО «ДВОПП».
3.7. В случае если в обращении содержится вопрос, на который неоднократно давались ответы по существу в связи с ранее направленными обращениями, и при этом в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства, то в этом исполнитель, вправе принять решение о безосновательности очередного обращения и прекращении переписки по данному вопросу, о чем ответственный исполнитель в письменной форме уведомляет члена МОО «ДВОПП».
3.8. В случае если текст обращения не поддается прочтению, ответ на обращение не дается, о чем сообщается члену МОО «ДВОПП», направившему обращение (если его фамилия и адрес поддаются прочтению).
3.9. Обращения членов МОО «ДВОПП», поступившие в МОО «ДВОПП», рассматриваются в течение 30 календарных дней со дня регистрации обращения.
3.10. Началом срока рассмотрения обращений считается день их регистрации, окончанием – день регистрации письменного ответа заявителю.
3.11. В исключительных случаях сроки рассмотрения обращений могут быть продлены, но не более чем на 30 календарных дней, с сообщением об этом члену МОО «ДВОПП», направившему обращение, с указанием причин продления сроков рассмотрения обращения.
3.12. В период отсутствия (отпуск, командировка, болезнь) или при увольнении исполнитель обязан передать все находящиеся у него на исполнении обращения сотруднику исполнительной дирекции МОО «ДВОПП», на которого будет возложено исполнение обязанностей по рассмотрению обращений в период отсутствия исполнителя, либо непосредственно председателю МОО «ДВОПП», для осуществления своевременного исполнения рассмотрения обращений.
3.13. Обращение считается рассмотренным своевременно, если все поставленные в нем вопросы разобраны, приняты необходимые меры и направлен ответ заявителю в срок не более 30 календарных дней со дня регистрации обращения в зависимости от степени срочности.
3.14. Ответ на обращение подлежит обязательной регистрации как исходящая корреспонденция МОО «ДВОПП».

РЕШИЛИ: принять проект Регламента за основу.
Голосовали: «за» - единогласно.

II. СЛУШАЛИ: О проведении в отдельных случаях заседаний Правлений в режиме ВКС.
РЕШИЛИ:
1. Поддержать предложение о проведении в отдельных случаях заседаний Правления в режиме ВКС. Исполнительной дирекции приобрести необходимое оборудование для этих целей.
2. На очередном заседании Правления рассмотреть вопрос «Определение суммы расходов дирекции, возможных без согласования с Правления».
Голосовали: «за» - единогласно.

III. СЛУШАЛИ: утверждение финансового отчёта исполнительной дирекции за апрель, май месяц т.г.
РЕШИЛИ:
1. Подготовить обращение к членам ДВОПП об оказании финансовой помощи Объединению.
2. В вотсаппной группе ДВОПП размещать рекламу членов Правления.
2.1. Разработать регламент размещения рекламы членов ДВОПП.


Председатель С.Н. Тремасова

Секретарь О.Н. Чёс
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

СМИ о нас:

Читать все публикации...

История семейного бизнеса Аллы Тарасевич

Хабинфо, 5 августа 2022г. Говорят, что мужу и жене лучше не работать в одной компании. Психологи считают, что это может быть ...

6 ТВ, "Круг ответственности" о поддержке бизнеса

Хабаровский муниципальный проектный офис для поддержки малого бизнеса на второй волне пандемии Участники обсуждения: Александр ...

Профиль бизнеса , 22 октября 2020 года

ДВОПП: по максимуму помочь предпринимателю

Амурмедиа, 31 мая 2020 года

Бизнес обратился к губернатору Хабаровского края с жалобами на "информационный вакуум"

Тихоокеанская звезда, 10 апреля 2020 года

БИЗНЕС В КРАЕ БАНКРОТИТЬ НЕ БУДУТ, НАЛОГИ ОТСРОЧАТ, С КРЕДИТОМ ПОМОГУТ

Российская газета, 5 марта 2020 года

Тормозные колодки

Амурмедиа, 7 февраля 2020 года

Тормози, не газуй: хабаровские перевозчики не заметили улучшения инвестиционного климата

Амурмедиа, 4 декабря 2019 года

Тремасова: Хабаровским перевозчикам ничего бесплатно не давали Подробнее: https://amurmedia.ru/news/884604/

ProKhab.ru, 22 ноября 2019 года

В ДВОПП сменился председатель правления

Тихоокеанская звезда, 22 ноября 2019 года

СВЕТЛАНА ТРЕМАСОВА — НОВЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДВОПП

Реклама членов ДВОПП: