На 4 миллиарда рублей возросли налоговые поступления в бюджет Хабаровского края с начала года » Дальневосточное объединение промышленников и предпринимателей

На 4 миллиарда рублей возросли налоговые поступления в бюджет Хабаровского края с начала года

На 4 миллиарда рублей возросли налоговые поступления в бюджет Хабаровского края с начала года
За январь-август 2019 года поступления в консолидированный бюджет Хабаровского края по администрируемым ФНС России налогам и сборам (без учета поступлений акцизов на нефтепродукты и акцизов на алкогольную продукцию с объемной долей спирта этилового свыше 9%) составили 60 млрд рублей, что больше на 7,3% или 4 млрд рублей уровня аналогичного периода прошлого года.
Как отметил руководитель Управления ФНС России по Хабаровскому краю Сергей Ефремов, основной рост поступлений обеспечен по следующим налогам:
- по налогу на доходы физических лиц поступления увеличились на 2 млрд рублей (на 8%), общая сумма поступлений составила 25,7 млрд рублей;
- по налогу на прибыль организаций поступления увеличились на 2 млрд рублей (на 18,8%), общая сумма поступлений составила 12,5млрд рублей;
- по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения поступления увеличились на 0,4 млрд рублей (на 13,1%), общая сумма поступлений составила 3,5 млрд рублей.
При этом, в связи с освобождением от налогообложения движимого имущества, снизились поступления по налогу на имущество организаций на 1,5 млрд рублей или на 13,9%, общая сумма поступлений по этому налогу составила 9 млрд рублей.
Сергей Ефремов подчеркнул, что налоговые органы Хабаровского края, совершенствуя методы налогового администрирования, создают комфортные условия для бизнеса. Деятельность налоговых органов направлена, прежде всего, на диалог и клиентоориентированный подход в работе.
Сегодня на сайте ФНС России действует более 50 интерактивных сервисов. Часть из них носит информационный характер, другие позволяют получить специализированные сведения.
В бизнес-среде наиболее востребованы такие электронные сервисы как «Риски бизнеса: проверь себя и контрагента»; «Реестр дисквалифицированных лиц» и «Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства».
Полезным блоком электронных сервисов для бизнеса являются «Налоговые калькуляторы», с помощью которых можно самостоятельно рассчитать сумму налога, уплачиваемого в связи с применением патента, страховые взносы, оценить налоговую нагрузку на бизнес, выбрать наиболее приемлемую для своего вида предпринимательской деятельности систему налогообложения.
Руководитель краевого налогового управления отметил: «Самыми востребованными по-прежнему является линейка Личных кабинетов для всех категорий налогоплательщиков. В Хабаровском крае в них зарегистрированы свыше 130 тысяч физических лиц, более 8,6 тысяч юридических лиц и почти 13 тысяч индивидуальных предпринимателей. Рекомендую всем налогоплательщикам открыть личные кабинеты, с тем, чтобы всегда быть на связи с налоговыми органами и отслеживать актуальные данные о своих налоговых обязательствах».
В целом надо отметить, что онлайн-сервисы становятся все более персонифицированными и проактивными, они ориентированы на жизненные ситуации и развиваются в соответствии с потребностями налогоплательщиков.

УФНС России по Хабаровскому краю
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

СМИ о нас:

Читать все публикации...

История семейного бизнеса Аллы Тарасевич

Хабинфо, 5 августа 2022г. Говорят, что мужу и жене лучше не работать в одной компании. Психологи считают, что это может быть ...

6 ТВ, "Круг ответственности" о поддержке бизнеса

Хабаровский муниципальный проектный офис для поддержки малого бизнеса на второй волне пандемии Участники обсуждения: Александр ...

Профиль бизнеса , 22 октября 2020 года

ДВОПП: по максимуму помочь предпринимателю

Амурмедиа, 31 мая 2020 года

Бизнес обратился к губернатору Хабаровского края с жалобами на "информационный вакуум"

Тихоокеанская звезда, 10 апреля 2020 года

БИЗНЕС В КРАЕ БАНКРОТИТЬ НЕ БУДУТ, НАЛОГИ ОТСРОЧАТ, С КРЕДИТОМ ПОМОГУТ

Российская газета, 5 марта 2020 года

Тормозные колодки

Амурмедиа, 7 февраля 2020 года

Тормози, не газуй: хабаровские перевозчики не заметили улучшения инвестиционного климата

Амурмедиа, 4 декабря 2019 года

Тремасова: Хабаровским перевозчикам ничего бесплатно не давали Подробнее: https://amurmedia.ru/news/884604/

ProKhab.ru, 22 ноября 2019 года

В ДВОПП сменился председатель правления

Тихоокеанская звезда, 22 ноября 2019 года

СВЕТЛАНА ТРЕМАСОВА — НОВЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДВОПП

Реклама членов ДВОПП: