Протокол №3 от 07.12.2017г. » Дальневосточное объединение промышленников и предпринимателей

Протокол №3 от 07.12.2017г.

Протокол №3 от 07.12.2017г.
ПРОТОКОЛ
7 декабря 2017 года
№3
Заседания Правления ДВОПП

Присутствуют:
• 9 членов Правления ДВОПП
• 3 приглашенных
ПОВЕСТКА
1. Награждение за участие и подготовку ДВ Бизнес-форума.
2. О проекте обращения Мэру г. Хабаровска Соколову А.Н. по вопросу размещения нестационарных торговых объектов.
3. Обращение к Руководителю федерального агентства воздушного транспорта.
4. Утверждение финансового отчета за ноябрь т.г.
Предложено утвердить повестку заседания Правления ДВОПП.
РЕШИЛИ: Утвердить повестку заседания Правления.
Голосовали: «за» - единогласно.

I. СЛУШАЛИ: Награждение за участие и подготовку ДВ Бизнес-форума.
Председателю Дальневосточного объединения промышленников и предпринимателей (ДВОПП) Н.С. Михалеву в торжественной обстановке вручили Благодарственное письмо за подготовку и участие нашей организации в круглом столе «Бизнес возможности на ДВ гектаре».
Данное мероприятие проходило в рамках II Дальневосточного форума предпринимателей.
- Развитие дальневосточных территорий остается стратегическим приоритетом в российской региональной политике. Нашими общими усилиями многое делается для обеспечения подъема и опережающего развития ДВ, превращения его в преуспевающий, привлекательный для жизни регион, - отметила министр края – уполномоченный по вопросам «Дальневосточного гектара» Наталья Якутина.
Также еще одно Благодарственное письмо и цветы получила Председатель комитета по вопросам малого бизнеса ДВОПП Генриетта Жернакова.
РЕШИЛИ: информацию принять к сведению.
Голосовали: «за» - единогласно.

II. СЛУШАЛИ: О проекте обращения Мэру г. Хабаровска Соколову А.Н. по вопросу размещения нестационарных торговых объектов.
Проект
Мэру города Хабаровска
Соколову А.Н.

Уважаемый Александр Николаевич!

Администрацией города Хабаровска 16 декабря 2015 года было принято Постановление №4317 «Об утверждении Порядка размещения нестационарных торговых объектов на территории городского округа «Город Хабаровск», Положения о проведении аукциона на право заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта на территории городского округа «Город Хабаровск».
Главой 8 Порядка размещение нестационарных торговых объектов регулируется вопрос заключение, изменение и прекращение договора на размещение нестационарных торговых объектов. В частности, согласно пункту 8.6 замена Субъекта торговли по договору на размещение нестационарного торгового объекта осуществляется путем заключения соглашения о замене стороны по договору в случаях:
- реорганизации юридического лица, с которым заключен договор;
- смены Субъекта торговли, эксплуатирующего размещаемый в соответствии с настоящим Положением нестационарный торговый объект, являющийся остановочным комплексом.
Из содержания пункт 8.6 следует, что одним из случаев замены стороны договора на размещение нестационарного торгового объекта является смена собственника нестационарного торгового объекта, который при этом, является остановочным комплексом.
Применение механизма замены стороны договора на размещение нестационарных торговых объектов при смене его собственника, является безусловно выгодным для предпринимателей. Вместе с тем, вынуждены отметить, что предусмотренное в пункте 8.6 условие о том, что нестационарный торговый объект должен является остановочным комплексом, приводит к необоснованному ограничению круга субъектов предпринимательства осуществляющих деятельность, через нестационарные торговые объекты, не относящиеся к остановочным комплексам. Более того, установление данного ограничения не согласуется с одной из основных форм государственной поддержки торговой деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства предусмотренной статьей 10 Федерального закона №381-ФЗ от 28.12.2009 года «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации».
В устранения ограничений, просим Вас рассмотреть вопрос о внесении изменений в пункт 8.6 Порядка размещения нестационарных торговых объектов на территории городского округа «Город Хабаровск», утвержденного Постановление Администрации города Хабаровска от 16.12.2015 N 4317 путем исключения из текста слов «является остановочным комплексом».

РЕШИЛИ: утвердить проект обращения.
Голосовали: «за» - единогласно.

III. СЛУШАЛИ: Обращение к Руководителю федерального агентства воздушного транспорта.
Проект
Руководителю Федерального агентства воздушного транспорта
А.В. Нерадько

Уважаемый Александр Васильевич!

Малый и средний бизнес имеют огромное значение для экономики России. Учитывая данный факт, государственная политика направлена на всестороннюю поддержку указанных субъектов бизнеса.
Дальний Восток является одним из самых удаленных регионов России, где занятость населения в этой сфере бизнеса составляет - 30%, вклад в валовый региональный продукт от 20 до 40 % (в зависимости от субъекта). В тоже время, обеспечение жителей региона скоропортящимися продуктами питания и другими товарами народного потреблении, зачастую, осуществляется компаниями авиаперевозчиками.
С 1 ноября текущего года сложилась крайне неблагоприятная ситуация на рынке грузовых авиаперевозок. ОАО «Аэрофлот», пользуясь своим монопольным положением, значительно поднял тарифы на грузовые перевозки. Подъем тарифов от 30 до 60% поставил под реальную угрозу деятельность предприятий малого и среднего бизнеса, ухудшил обеспечение жителей дальневосточного региона продуктами питания и товарами народного потребления.
На основании вышеизложенного, прошу Вас, Александр Васильевич, обосновать значительный подъем тарифа на грузовые авиаперевозки.

РЕШИЛИ: доработать проект обращения.
Голосовали: «за» - единогласно.

IV. СЛУШАЛИ: Утверждение финансового отчета за ноябрь т.г.
РЕШИЛИ: утвердить финансовый отчет за ноябрь месяц т.г.
Голосовали: «за» - единогласно.

V. СЛУШАЛИ (разное): информацию Ферапонтова Д.С. - координатора программы "Дальневосточный гектар" по ДФО, руководителя представительства АРЧК на Дальнем Востоке в г. Хабаровске о деятельности Агентства.
РЕШИЛИ: провести совместную встречу с ВУЗами по кадровому вопросу.
Голосовали: «за» - единогласно.

Председатель Н.С. Михалев
Секретарь О.Н. Чёс
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

СМИ о нас:

Читать все публикации...

История семейного бизнеса Аллы Тарасевич

Хабинфо, 5 августа 2022г. Говорят, что мужу и жене лучше не работать в одной компании. Психологи считают, что это может быть ...

6 ТВ, "Круг ответственности" о поддержке бизнеса

Хабаровский муниципальный проектный офис для поддержки малого бизнеса на второй волне пандемии Участники обсуждения: Александр ...

Профиль бизнеса , 22 октября 2020 года

ДВОПП: по максимуму помочь предпринимателю

Амурмедиа, 31 мая 2020 года

Бизнес обратился к губернатору Хабаровского края с жалобами на "информационный вакуум"

Тихоокеанская звезда, 10 апреля 2020 года

БИЗНЕС В КРАЕ БАНКРОТИТЬ НЕ БУДУТ, НАЛОГИ ОТСРОЧАТ, С КРЕДИТОМ ПОМОГУТ

Российская газета, 5 марта 2020 года

Тормозные колодки

Амурмедиа, 7 февраля 2020 года

Тормози, не газуй: хабаровские перевозчики не заметили улучшения инвестиционного климата

Амурмедиа, 4 декабря 2019 года

Тремасова: Хабаровским перевозчикам ничего бесплатно не давали Подробнее: https://amurmedia.ru/news/884604/

ProKhab.ru, 22 ноября 2019 года

В ДВОПП сменился председатель правления

Тихоокеанская звезда, 22 ноября 2019 года

СВЕТЛАНА ТРЕМАСОВА — НОВЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДВОПП

Реклама членов ДВОПП: