Протокол №7 от 26.01.2017г. » Дальневосточное объединение промышленников и предпринимателей

Протокол №7 от 26.01.2017г.

Протокол №7 от 26.01.2017г.

ПРОТОКОЛ
26 января 2017 года
№7
Заседания Правления ДВОПП

Присутствуют:
• 10 членов Правления ДВОПП
• 1 член ДВОПП
• 2 приглашенных
ПОВЕСТКА:
1. Об итогах «круглого стола» “О системе разработки, рассмотрения и утверждения дизайн-проектов элементов наружной рекламы в г. Хабаровске”.
2. О вхождении членов ДВОПП, являющихся членами Совета по
предпринимательству и улучшению инвестиционного климата Хабаровского края, в состав комитетов Совета. Срок - до 30 января 2017 г.
3. О реагировании Правления по ответу из Администрации президента РФ на обращение ДВОПП от 27.12.16 г. (повторное обращение к президенту РФ и в адрес Генпрокурора РФ; проекты обращений прилагаются).
4. О комитете по вопросам строительства.
Предложено утвердить повестку заседания Правления ДВОПП.
РЕШИЛИ: Утвердить повестку заседания Правления.
Голосовали: «за» - единогласно.

I. СЛУШАЛИ: Об итогах «круглого стола» “О системе разработки, рассмотрения и утверждения дизайн-проектов элементов наружной рекламы в г. Хабаровске”, состоявшемся в ДВОПП 25.01.17г. с участием представителей администрации города Хабаровска, рекламных агентств и СМИ.
Участники «круглого стола» обсуждали пути решения проблем, которые возникают у рекламных агентств при разработке, рассмотрении и утверждении дизайн-проектов рекламных и информационных конструкций в городской администрации.

ПРОЕКТ
Предложения принимаются до 01.02.2017г.


РЕЗОЛЮЦИЯ


В целях оптимизации процесса выдачи разрешений на установку (размещение) рекламных конструкций на территории города Хабаровска, участники круглого стола “О системе разработки, рассмотрения и утверждения дизайн-проектов элементов наружной рекламы в г. Хабаровске” предлагают:
1. На постоянной основе взаимодействовать с Департаментом муниципальной собственности г. Хабаровск в целях профилактики недопущения субъектами предпринимательской деятельности нарушений требований законодательства о рекламе.
2. В целях устранения административных барьеров и исключения субъективного подхода при принятии решений о согласовании дизайн-проектов рекламных конструкций передать полномочия по данному вопросу Отделу наружной рекламы города Хабаровска. Срок реализации до 2018 года.
3. С целью информирования субъектов предпринимательской деятельности о применении архитектурно-художественных регламентов к дизайн-проектам рекламных конструкций провести серию обучающих семинаров, а также разработать четкие критерии, предъявляемые к дизайн-проектам рекламных конструкций. Срок реализации до 01.06.2017 года
4. В целях устранения возможных злоупотреблений со стороны Управляющих компаний, ТСН, ЖСК при установлении платы за пользование имуществом, когда крепят рекламные конструкции на фасадах зданий, предлагается рассмотреть вопрос по разработке нормативного акта, который бы определял предельный размер вышеназванной платы. Срок реализации до 2018 года.
5. Вынести на обсуждение вопрос по распространению рекламных конструкций в городе Хабаровске на Совет по предпринимательству при мэре г . Хабаровска в 2018 году.
6. Разработать схему получения разрешения на размещение рекламных конструкций по аналогии «Одного окна». Срок реализации до 2018 года.

Члены Правления ДВОПП высказали критические замечания по тексту Резолюции.
На голосование ставится вопрос «Оставить п. 2 проекта Резолюция в предложенной редакции». Результаты голосования: «за» - 4, предложение не проходит.
РЕШИЛИ: предложить члену Правления ДВОПП В.А. Бакуменко подготовить проект Резолюции с учетом поступивших предложений членов Правления для заочного голосования.
Голосовали: «за» - единогласно.

II. СЛУШАЛИ: О вхождении членов ДВОПП, являющихся членами Совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата Хабаровского края, в состав комитетов Совета.
РЕШИЛИ: исполнительной дирекции направить ходатайство о включении членов Правления ДВОПП в состав Комитетов Совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата Хабаровского края
Голосовали: «за» - единогласно.

III. СЛУШАЛИ: О реагировании Правления по ответу из Администрации президента РФ на обращение ДВОПП от 27.12.16 г. (повторное обращение к президенту РФ и в адрес Генпрокурора РФ; проекты обращений прилагаются).

Проект
Президенту
Российской Федерации
В.В. Путину


Уважаемый Владимир Владимирович!

Дальневосточное объединение промышленников и предпринимателей (ДВОПП) в своем обращении от 27.12.2016 года в Ваш адрес, активно поддержав Вашу возмущенную реакцию на заседании 8 декабря 2016 года Совета по развитию гражданского общества и правам человека постановлением судьи Е.Л. Геворкян, привело аналогичные факты, имеющие место в нашем регионе.
ДВОПП, работающему свыше 25 лет, хорошо известны нормы права о независимости судебной системы, а также порядок рассмотрения дисциплинарных проступков судей. Объединение не является стороной в упомянутых в обращении делах, а также не может защищать своих членов в судах, поскольку соответствующая норма в настоящее время отсутствует в
процессуальных законах.
Следовательно, обращение Объединения никак не связано с согласием или несогласием участников судебных разбирательств с принятыми судебными актами и их обжалованием (акты упоминались как иллюстрация). Вследствие чего полагаем возврат консультантом Администрации президента РФ И. Ивановым нашего обращения - незаконным.
Кроме того, в обращении изложен ряд наших конкретных предложений по совершенствованию судебной системы и действующего законодательства, не рассмотренных по существу.
При таких обстоятельствах, в соответствии со ст. 5 Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", Дальневосточное объединение промышленников и предпринимателей (ДВОПП) просит рассмотреть наше обращение по существу.
Приложение: Обращение ДВОПП от 27.12.2016 г. исх. № 44; ответ консультанта И. Иванова из Администрации президента РФ № А26-18-701991 от 09 января 2017 г.


По поручению Правления,
Председатель ДВОПП Н.С. Михалев

Проект
Генеральному прокурору РФ
Ю.Я. Чайке

Уважаемый Юрий Яковлевич!

Дальневосточное объединение промышленников и предпринимателей (ДВОПП) в своем обращении от 27.12.2016 года исх. № 44 в адрес президента РФ В.В. Путина, активно поддержав возмущенную реакцию президента РФ на заседании 8 декабря 2016 года Совета по развитию гражданского общества и правам человека постановлением судьи Е.Л. Геворкян, привело аналогичные факты, имеющие место в нашем регионе.
ДВОПП, работающему свыше 25 лет, хорошо известны нормы права о независимости судебной системы, а также порядок рассмотрения дисциплинарных проступков судей. Объединение не является стороной в упомянутых в обращении делах, а также не может защищать своих членов в судах, поскольку соответствующая норма в настоящее время отсутствует в процессуальных законах.
Следовательно, обращение Объединения никак не связано с согласием или несогласием участников судебных разбирательств с принятыми судебными актами и их обжалованием (акты упоминались как иллюстрация). Кроме того, в обращении изложен ряд наших конкретных предложений по совершенствованию судебной системы и действующего законодательства, не рассмотренных по существу.
Однако письмом № А26-18-701991 от 09 января 2017 года г. Иванов - должностное лицо Администрации президента РФ, уполномоченное на подписание ответов гражданам и организациям, возвратил наше обращение, не исполнив предписание ст. 5 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".
Полагаем, что действия г. Иванова образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.59 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Просим возбудить в отношении указанного лица административное производство.
Приложение: Обращение ДВОПП от 27.12.2016 г. исх. № 44; ответ консультанта И. Иванова из Администрации президента РФ № А26-18-701991 от 09 января 2017 г.

По поручению Правления,
Председатель ДВОПП Н.С. Михалев
РЕШИЛИ: утвердить проекты обращения.
Голосовали: «за» - единогласно.

IV. СЛУШАЛИ: О комитете по строительству.
Определены цели комитета:
- снижение сроков и процедур, требуемых для получения разрешения на строительство и ввода в эксплуатацию;
- уменьшение административных барьеров для увеличения площади застройки;
- установление прозрачных и понятных правил взаимодействия между государственными органами и муниципальной властью с застройщиками;
- формирование бартерной схемы взаимодействия среди членов ДВОПП и курирование программы «лояльности»
РЕШИЛИ: информацию принять к сведению.
Голосовали: «за» - единогласно.

Председатель Н.С. Михалёв
Секретарь О.Н. Чёс
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

СМИ о нас:

Читать все публикации...

История семейного бизнеса Аллы Тарасевич

Хабинфо, 5 августа 2022г. Говорят, что мужу и жене лучше не работать в одной компании. Психологи считают, что это может быть ...

6 ТВ, "Круг ответственности" о поддержке бизнеса

Хабаровский муниципальный проектный офис для поддержки малого бизнеса на второй волне пандемии Участники обсуждения: Александр ...

Профиль бизнеса , 22 октября 2020 года

ДВОПП: по максимуму помочь предпринимателю

Амурмедиа, 31 мая 2020 года

Бизнес обратился к губернатору Хабаровского края с жалобами на "информационный вакуум"

Тихоокеанская звезда, 10 апреля 2020 года

БИЗНЕС В КРАЕ БАНКРОТИТЬ НЕ БУДУТ, НАЛОГИ ОТСРОЧАТ, С КРЕДИТОМ ПОМОГУТ

Российская газета, 5 марта 2020 года

Тормозные колодки

Амурмедиа, 7 февраля 2020 года

Тормози, не газуй: хабаровские перевозчики не заметили улучшения инвестиционного климата

Амурмедиа, 4 декабря 2019 года

Тремасова: Хабаровским перевозчикам ничего бесплатно не давали Подробнее: https://amurmedia.ru/news/884604/

ProKhab.ru, 22 ноября 2019 года

В ДВОПП сменился председатель правления

Тихоокеанская звезда, 22 ноября 2019 года

СВЕТЛАНА ТРЕМАСОВА — НОВЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДВОПП

Реклама членов ДВОПП: