Протокол №05 от 22.12.2016г. » Дальневосточное объединение промышленников и предпринимателей

Протокол №05 от 22.12.2016г.

Протокол №05 от 22.12.2016г.
ПРОТОКОЛ
22 декабря 2016 года №5
Заседания Правления ДВОПП
Присутствуют:
• 11 членов Правления ДВОПП
• 2 члена ДВОПП
ПОВЕСТКА:
1. Организационные вопросы.
2. Утверждение Плана мероприятий ДВОПП на 2017 год.
3. Утверждение Обращения Председателю Законодательной думы Хабаровского края Луговскому С.Л.
4. Утверждение обращения министру ЖКХ Хабаровского края Д.В. Тюрину «О территориальной схеме по обращению с отходами на территории Хабаровского края».
5. О формализме проверки публикации в СМИ органами УМВД по Хабаровскому краю.
6. Разное.
Предложено утвердить повестку заседания Правления ДВОПП.
РЕШИЛИ: Утвердить повестку заседания Правления.
Голосовали: «за» - единогласно.

I. СЛУШАЛИ: информацию о назначении Хлебородовой Елены Геннадьевны – члена Правления ДВОПП, общественным представителем Агентства стратегических инициатив по направлению «Инвестиционный климат» в Хабаровском крае.
РЕШИЛИ: информацию принять к сведению.
Голосовали: «за» - единогласно.

II. СЛУШАЛИ: Утверждение Плана мероприятий ДВОПП на 2017 год.
РЕШИЛИ:
1. Доработать План мероприятий с учетом программ кандидатов на должность Председателя ДВОПП, участия членов ДВОПП в совещательных органах.
2. Повестки предстоящих заседаний совещательных органов, членами которых являются члены ДВОПП, публиковать на сайте Объединения.
3. В конце каждого квартала исполнительной дирекции информировать Правление об исполнении Плана.
Голосовали: «за» - единогласно.

III. СЛУШАЛИ: Утверждение Обращения Председателю Законодательной думы Хабаровского края Луговскому С.Л.

ПРОЕКТ
Председателю
Законодательной Думы Хабаровского края
Луговскому С.Л.


Уважаемый Сергей Леонидович!


Мы - группа граждан Российской Федерации, объединившаяся в Межрегиональную общественную организацию «Дальневосточное объединение промышленников и предпринимателей», обращаемся к Вам в связи с ниже следующим.

Концепцией долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года, утвержденной распоряжением Правительства РФ от 17.11.2008 N 1662-р и Стратегией социального и экономического развития Хабаровского края на период до 2025 года, утвержденной постановлением Правительства Хабаровского края от 13 января 2009 г. N 1-пр деятельность по поддержки и содействию развития предпринимательства, является одним из значимых направлений в социально-экономической политике Российской Федерации, направленной на решение социальных проблем.

На сегодняшний день на территории Хабаровского края свою деятельность осуществляют большое количество некоммерческих организаций, деятельность которых так или иначе направлена на развитие и поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства.

Среди организаций, наиболее активно принимающих участие в работе по оказанию содействия в развитии и поддержки предпринимательства в крае, эффективность которых неоднократно доказывалась, можно выделить ряд ключевых – Дальневосточная Торгово-промышленная палата, Межрегиональная общественная организация «Дальневосточное объединение промышленников и предпринимателей», региональное объединение работодателей «Союз работодателей Хабаровского края», территориальное отделение Общероссийской общественной организации «Опора России».

Являясь субъектами притяжения общественной предпринимательской инициативы, указанные организации выступают своего рода центрами формирования гражданского общества, общественного предпринимательского мнения и тем самым, вносят вклад в реализацию социально-экономической политики Хабаровского края.

Без всякого сомнения, можно сказать, что подобные структуры являются социально- ориентированными НКО.

В связи с выше указанным просим, рассмотреть вопрос о внесении изменений в Закон Хабаровского края от 26.01.2011 года №70 «О видах деятельности некоммерческих организаций для признания их социально ориентированными», включив в него «деятельность некоммерческих организаций по поддержке и содействию развитию малого и среднего предпринимательства, а также самозанятости населения, как формы предпринимательской деятельности, осуществляемой этими организациями в соответствии с учредительными документами».

Внесение данных изменений признает вклад наших организаций в становление гражданского общества на территории края, а также будет способствовать дальнейшему развитию некоммерческих предпринимательских объединений.
РЕШИЛИ:
1. Принять за основу.
2. Направить копию Губернатору Хабаровского края, в краевые общественные предпринимательские организации.
Голосовали: «за» - единогласно.

IV. СЛУШАЛИ: Утверждение обращения министру ЖКХ Хабаровского края Д.В. Тюрину «О территориальной схеме по обращению с отходами на территории Хабаровского края».

Проект
Министру ЖКХ
Хабаровского края
Д.В. Тюрину


О территориальной схеме
по обращению с отходами
на территории Хабаровского края

Уважаемый Дарий Викторович!


Мы – ДВОПП, куда входят крупные переработчики и заготовители вторичного сырья на территории Хабаровского края, крайне обеспокоены качеством и уровнем проработки нормативно-правовых актов, которые прямым образом влияют на работу компаний наших членов.
В работе "Территориальная схема по обращению с отходами, в том числе твёрдыми коммунальными, Хабаровского края», подготовленной ООО «СПБ-Энерготехнологии», не учтено наличие действующих отходопереработчиков, системы взаимоотношений между ними и технологических процессов, которые они выполняют.
На наш взгляд, разработка таких схем должна выполняться в диалоге с представителями местных компаний в сфере утилизации ТБО через общественные бизнес-организации, куда они входят.
Также, приводим ключевые ошибки предлагаемой территориальной схемы:
1. Отсутствует логистическая цепочка - ключевой элемент при обращении с отходами - от момента их образования до момента продажи готовой продукции из вторичного сырья.
2. Промышленные и коммунальные отходы рассматриваются в приведенной статистике и по методам утилизации в одном разрезе. Как можно унифицировать схему обращения с отходами ГОКа и ТСЖ?
3. Наличие одного регионального оператора на ВСЕЙ территории Хабаровского края, когда разработчики сами пишут, что «Край занимает территорию площадью 787 633 кв. км четвертое место среди субъектов Российской Федерации».
4. Громоздкость территориальной схемы с приложениями, в которых перечисляются данные из лицензий компаний без группировки отходов по видам, делают из нее неудобный и нерабочий документ, который будет лежать на столах в кабинетах без реального применения.
Учитывая вышесказанное, просим Вас, как заказчика документа, не принимать результат работы и отправить его на полноценную структурную доработку с учетом пожеланий бизнес-сообщества из числа переработчиков Хабаровского края.
РЕШИЛИ:
1. Утвердить проект обращения.
2. В министерство ЖКХ Хабаровского края направить ходатайство о включении представителя ДВОПП в состав Общественного совета Министерства.
3. Исполнительной дирекции направить шаблон обращений ДВОПП членам Правления Объединения.
Голосовали: «за» - единогласно.

V. СЛУШАЛИ: О формализме проверки публикации в СМИ органами УМВД по Хабаровскому краю.
РЕШИЛИ: инициатору вопроса подготовить обращения, согласовать текст с членами Правления.
Голосовали: «за» - единогласно.

Председатель Н.С. Михалёв
Секретарь О.Н. Чёс
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

СМИ о нас:

Читать все публикации...

История семейного бизнеса Аллы Тарасевич

Хабинфо, 5 августа 2022г. Говорят, что мужу и жене лучше не работать в одной компании. Психологи считают, что это может быть ...

6 ТВ, "Круг ответственности" о поддержке бизнеса

Хабаровский муниципальный проектный офис для поддержки малого бизнеса на второй волне пандемии Участники обсуждения: Александр ...

Профиль бизнеса , 22 октября 2020 года

ДВОПП: по максимуму помочь предпринимателю

Амурмедиа, 31 мая 2020 года

Бизнес обратился к губернатору Хабаровского края с жалобами на "информационный вакуум"

Тихоокеанская звезда, 10 апреля 2020 года

БИЗНЕС В КРАЕ БАНКРОТИТЬ НЕ БУДУТ, НАЛОГИ ОТСРОЧАТ, С КРЕДИТОМ ПОМОГУТ

Российская газета, 5 марта 2020 года

Тормозные колодки

Амурмедиа, 7 февраля 2020 года

Тормози, не газуй: хабаровские перевозчики не заметили улучшения инвестиционного климата

Амурмедиа, 4 декабря 2019 года

Тремасова: Хабаровским перевозчикам ничего бесплатно не давали Подробнее: https://amurmedia.ru/news/884604/

ProKhab.ru, 22 ноября 2019 года

В ДВОПП сменился председатель правления

Тихоокеанская звезда, 22 ноября 2019 года

СВЕТЛАНА ТРЕМАСОВА — НОВЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДВОПП

Реклама членов ДВОПП: