
ПРОТОКОЛ
24 июня 2016 года №25
Заседания Правления ДВОПП
Присутствуют:
• 6 членов Правления ДВОПП
• 1 кандидат в члены ДВОПП
ПОВЕСТКА:
1. Организационные вопросы.
2. Обращение в службу судебных приставов по непринятию мер.
3. ГИС "Меркурий" - результат от работы двух экспертных мероприятий.
4. Об итогах рейтинга инвестиционной привлекательности регионов за 2016 год.
5. Разное.
Предложено утвердить повестку заседания Правления ДВОПП.
РЕШИЛИ: Утвердить повестку заседания Правления.
Голосовали: «за» - единогласно.
I. СЛУШАЛИ: О приеме в члены ДВОПП.
РЕШИЛИ: принять в члены ДВОПП ХЛЕБОРОДОВУ Елену Геннадьевну – индивидуального предпринимателя.
Голосовали: «за» – единогласно.
II. СЛУШАЛИ: Обращение в службу судебных приставов по непринятию мер. Председатель ДВОПП доложил о подготовке в соответствии с решением Правления от 09.06.2016г. и направлении от имени Правления ДВОПП обращения следующего содержания
И.о. руководителя Управления
Федеральной службы судебных приставов
России по Хабаровскому краю
Л.В. Митину
Уважаемый Леонид Владимирович!
07.06.2016 года в адрес ДВОПП поступило обращение от члена нашей организации - руководителя ООО «ДАЛЬТЕПЛОСТРОЙ». В данном обращении указывается на бездействие судебных приставов-исполнителей Голубцовой В.В. и Михайловой А.В. Отдела судебных приставов по Железнодорожному району г.Хабаровска выраженное в непринятии надлежащих мер в рамках двух исполнительных производств возбужденных на основании исполнительных документов выданных Арбитражным судом Хабаровского края в отношении должника - ООО «СМК «Регион-ДВ» по взысканию денежных средств и освобождению занимаемых помещений. В качестве примеров в обращении указывается, что должник с апреля по июнь 2016 года не уведомлен о возбуждении исполнительного производства, не совершаются надлежащие исполнительные действия и не применяются меры принудительного исполнения.
Вынуждены заметить, что подобного рода обращение не является единичным, в ДВОПП и ранее поступали обращения по вопросам бездействия судебных приставов-исполнителей.
Бездействие судебных приставов-исполнителей приводит к нарушению права взыскателей, в нашем случае коммерческих структур, на судебную защиту, поскольку своевременное и правильное исполнение судебных актов является неотъемлемой частью справедливого правосудия, в противном случае право на судебную защиту становиться иллюзорным.
На основании выше изложенного, просим Вас провести проверку по исполнительным производствам ООО «ДАЛЬТЕПЛОСТРОЙ».
РЕШИЛИ: информацию принять к сведению.
Голосовали: «за» – единогласно.
III. СЛУШАЛИ: ГИС "Меркурий" - результат от работы двух экспертных мероприятий.
РЕШИЛИ: информацию принять к сведению.
Голосовали: «за» – единогласно.
IV. СЛУШАЛИ: Об итогах рейтинга инвестиционной привлекательности регионов за 2016 год.
Хабаровский край занял 73-е место в рейтинге инвестиционной привлекательности российских регионов, составленном Агентством стратегических инициатив (АСИ). Всего в исследовании принял участие 81 субъект Федерации. В прошлом году Хабаровский край занял в рейтинге 64 место. Однако тогда в исследовании участвовали 76 российских регионов. Рейтинг инвестиционной привлекательности регионов составляется для оценки усилий региональных властей, направленных на создание комфортных условий для ведения бизнеса. Он включает 47 показателей и формируется на основе данных статистики, опросов региональных предпринимателей и экспертных заключений. Оценки выставляются по четырём направлениям — регуляторная среда (качество предоставления госуслуг), институциональная среда (эффективность институтов для бизнеса), доступность ресурсов и качество инфраструктуры, а также эффективность поддержки малого предпринимательства.
РЕШИЛИ: информацию принять к сведению.
Голосовали: «за» – единогласно.
V. СЛУШАЛИ (Разное):
1. Информация о заседании Совета по предпринимательству при мэре г. Хабаровска.
28 июня 2016 года в 15.00 в малом зале № 1 администрации города. Повестка:
1. Об участии предпринимателей г. Хабаровска в реализации проекта по
развитию ТОСЭР «Хабаровск».
2. Информация о ходе реализации муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в г. Хабаровске на 2014-2020 годы».
3. Информация о ходе реализации на территории городского округа «Город
Хабаровск» Федерального закона от 13.07.2015 № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».
РЕШИЛИ: информацию принять к сведению.
Голосовали: «за» – единогласно.
2. Информация о выездном заседании Совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата Хабаровского края в г. Комсомольске-на-Амуре.
РЕШИЛИ: информацию принять к сведению.
Голосовали: «за» – единогласно.
3. Информация об итогах заседания Совета по печати при Правительстве Хабаровского края.
РЕШИЛИ: информацию принять к сведению.
Голосовали: «за» – единогласно.
Председатель А.В. Сухоруков
Секретарь О.Н. Чёс